stepenin.ru VK ID
Курс к ЕГЭ-2026. Мы как семья, но вместе по доброй воле.
Химия
Вариант 5
13 вопрос  · ID 92750

Рассмотрите фотографию чёрной лошади. Выберите характеристики, соответствующие внешнему строению лошади, по следующему плану: окрас (масть), постановка головы, форма головы, постановка задних конечностей. При выполнении работы используйте линейку и карандаш.

А. Масть (без учета белых отметин на голове и ногах)

Б. Постановка головы

В. Форма головы (по профилю)

Г. Постановка задних конечностей в положении стоя по ноге, расположенной дальше от корпуса (относительно линии, соединяющей крайнюю точку задней поверхности седалищного и пяточного бугров)

Если линия проходит или почти проходит через крайнюю точку задней поверхности путового сустава:

Если линия не проходит через крайнюю точку задней поверхности путового сустава:

Д. Исходя из фрагмента описания породы, определите, соответствует ли данная особь породе кабардинская.

В породе допустимы гнедая, вороная, рыжая и мышастая масти. Горбоносый выразительный профиль головы, поставленной на короткой шее с развитой мускулатурой. Задние конечности с выраженной саблистостью.

  1. Соответствует.
  2. Не соответствует.
Войти с VK ID
34% учеников отвечают на вопрос правильно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Химия: 10 класс Биология ЕГЭ Химия: 10 класс Биология ЕГЭ Химия: 10 класс ЕГЭ биология